Предмет: Химия,
автор: aloynka03
Сколько соли можно получить при действии на 7,8 грамм гидроксида амония 3,65 грамм соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
7.8 г 3.65 г x
NH4OH + HCl = NH4Cl + H2O
35 36.5 53.5
m(NH4OH) = 7.8 г
m(HCl) = 3.65 г
m(NH4Cl) = ?
v(NH4OH) = 7.8 / 35 = 0.2 моль
v(HCl) = 3.65 / 36.5 = 0.1 моль
3.65 / 36.5 = x / 53.5
x = (3.65 * 53.5) / 36.5 = 5.35 г
NH4OH + HCl = NH4Cl + H2O
35 36.5 53.5
m(NH4OH) = 7.8 г
m(HCl) = 3.65 г
m(NH4Cl) = ?
v(NH4OH) = 7.8 / 35 = 0.2 моль
v(HCl) = 3.65 / 36.5 = 0.1 моль
3.65 / 36.5 = x / 53.5
x = (3.65 * 53.5) / 36.5 = 5.35 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Geh28b3veuwu
Предмет: Биология,
автор: yasminaz635897
Предмет: Математика,
автор: semenmalcev2010
Предмет: Математика,
автор: gulden1286