Предмет: Физика, автор: evg18121

Найти внутреннее сопротивление электрической цепи и общий ток, если внутреннее сопротивление источника 1 Ом, ЭДС 12 В, а сопротивление других участков R1=4 Ом, R2=3 Ом, R3=12 Ом, R4=6 Ом

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
7
R1,2=3*4/3+4=1.714om,, R1,2,3=R1.2+R3=1.714+12=13.714om,
R =13.714*6/13.714+6=4.173om
I=E/R+r= 12/4.173+1=2.319a
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: keishataisija
Предмет: Алгебра, автор: brawlfoto
Предмет: Математика, автор: загадайка
Предмет: Биология, автор: anita201532