Предмет: Экономика, автор: Pumpkin22

Величина спроса на товар описывается формулой QD = 100-2P, а предложения – QS = -2 + P
1) Определите равновесный объем и равновесную цену.
2) Найдите равновесную цену, если величина спроса на товар сократится на 35%, а величина предложения – увеличится на 16%.
3) На сколько процентов изменилась равновесная цена?

Ответы

Автор ответа: karinabibikp9j01y
4
1) QD=QS
100–2P= –2+P
3Р =102
Р = 34 (равновесная цена)
Равновесный объём Q=100–2*34=100–68
Q=32

2)(100–2P)*0,65=(–2+Р)*1,16
P= 27,4

3) Р1=34
Р2=27
Разница 7
34–100%
7– х %
Х = 700:34= 20,5%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: diana6895
Предмет: Математика, автор: murad1221
Предмет: Информатика, автор: Super1000
Предмет: Математика, автор: nutellagamer09