Предмет: Физика,
автор: Ilya3667
К.П.Д горелки 60 процентов. Сколько природного газа нужно сжечь чтобы получить 260кдж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Кол.во теплоты Q при сжигании массы m газа при кпд =0.6: Q=k*m*кпд=260 кДж, m= 260е3/(46.8е6*0.6)= 9.26е-3 кг,
где к=46.8е6 средняя теплотворная способность природного газа
где к=46.8е6 средняя теплотворная способность природного газа
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: pnub9608
Предмет: Алгебра,
автор: nurcanpashali
Предмет: Физика,
автор: osuetina672
Предмет: Литература,
автор: куколка89270802459
Предмет: Алгебра,
автор: DASHKA077