Предмет: Физика,
автор: pacixor
В симметричной трехфазной цепи «звезда-звезда» действующее значение линейного напряжения равно 380 В.
Активная мощность, потребляемая трехфазной нагрузкой, равна 2700 Вт.
«Косинус фи» нагрузки равен 0.95.
Определите амплитуду линейного тока в амперах.
Ответы
Автор ответа:
1
U =380в ,P=2700вт ,cos=0.95 | Iл-?
Здесь Iл =Iф , Iл=Р/√3*Uл*соs=2700/1.73*380*0.95=4.32а -действующее значение тока.
Амплитудное значение : Iл*√2=4.32а*1.41=6.095а
Здесь Iл =Iф , Iл=Р/√3*Uл*соs=2700/1.73*380*0.95=4.32а -действующее значение тока.
Амплитудное значение : Iл*√2=4.32а*1.41=6.095а
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: filoncukmiroslava46
Предмет: Геометрия,
автор: bananchik200
Предмет: Математика,
автор: lejlaseidli
Предмет: Математика,
автор: alena15b36