Предмет: Химия, автор: sumaiya1999

Из 1 тонны колчедана( массовая доля серы-45%)получено 0,882т оксида серы(Iv)каков процентный выход SO2?

Ответы

Автор ответа: tkhudoynazar
1
1т------- 100протцент
Хтонна-----------45протцент Х=0.45тон
S+O2=SO2
32тон(сера)-------64тон(SO2)
0.45тон(S)--------Xтон(SO2)   X=0.9тон
0.9тон-------100протцент
0.882тон--------Хпротцент Х=98протцент

sumaiya1999: TKHUDOYNAZAR ?как я могу писать смс -ку вам
tkhudoynazar: я не знаю я тоже ищу способ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: brodionov858
Предмет: Математика, автор: thasanov406
Предмет: Математика, автор: Sanke454