Предмет: Физика, автор: anon944

1)К источнику тока с ЭДС 10 В и внутренним сопротивлением 2 Ом присоединены резисторы R1 3 Oм ,R2 2 ом ,R3 1 Ом .Первые 2 параллельно,а третий последовательно им.Определите силу общего тока в цепи.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Находим внешнее сопротивление:
R = R1*R2/(R1+R2) + R3 = 3*2/(3+2) + 1 = 2,2 Ом

Запишем закон Ома для полной цепи:
I = ЭДС /(R+r) = 10 / (2,2 + 2) ≈ 2,4 A


Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ilapetrov53957
Предмет: Математика, автор: Аноним