Предмет: Физика, автор: Эдик1249

Автомобиль движется из состояния покоя с ускорением 5 м/с.Чему равна скорость автомобиля через 4 секунды?
А)10
Б)15
С)20
Д)1.25
пж с решением

Ответы

Автор ответа: elizavetaadvoka
7
a=5м/с
t=4c
v-?

v=at

v=5м/с× 4с=20 м/с
Ускорение и скорость векторные величины

elizavetaadvoka: Нет
Автор ответа: джекес
2
V= Vнач.+at 
Т.к. начальная скорость =0, то V=at= 5м/с*4с=20м/с
Ответ: С) 20 м/с
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Arseniy190
Предмет: Литература, автор: Зами1