Предмет: Физика,
автор: omogilnaya82
Помогите решить !!!
В катушке сила тока равномерно увеличивается со скоростью 2 А/с. При этом в ней возникает ЭДС самоиндукции 20 В. Какова энергия магнитного поля катушки при силе тока в ней 5 А?
Ответы
Автор ответа:
1
E=L*ΔI/Δt; ΔI/Δt(скорость изменения тока )=2 А/с;
=> L=E/(ΔI/Δt); L=20/2=10 Гн;
W=LI²/2; W=10*5²/2=125 Дж
=> L=E/(ΔI/Δt); L=20/2=10 Гн;
W=LI²/2; W=10*5²/2=125 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: HelloImHuman
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: клео20
Предмет: Литература,
автор: Katysha2005