Предмет: Физика, автор: nister15

Помогите решить задачу по теплотехнике

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0
Кол-во теплоты Q на образование массы m пара Q=Lm, в единицу времени ("расход") Q/t=L*m/t, уд тепл. парообразования воды при 100° L= 2260 кДж/кг.
С учетом потерь Q\t=2260*10^3*500\3600+100= 314 кДж/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: миша471