Предмет: Другие предметы,
автор: kirillme13
Мощность электрического утюга 300 вт при напряжении 120В определите ток и сопротивление нагревательного элемента
Ответы
Автор ответа:
0
W=UI мощность= напряжение*силу тока
I=W/U
I=300/120
I=2,5 A
R=U/I сопротивление=напряжение/силу тока
R=120/2,5
R=48 Om
Ответ= I=2,5 A R=48 Om
I=W/U
I=300/120
I=2,5 A
R=U/I сопротивление=напряжение/силу тока
R=120/2,5
R=48 Om
Ответ= I=2,5 A R=48 Om
lay999:
Обычно W обозначается электрическая энергия, а активная мощность P, но вообще это несущественно.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kinderkneht
Предмет: Українська мова,
автор: afanamashad
Предмет: Литература,
автор: vikakarter49
Предмет: Алгебра,
автор: saporo
Предмет: Музыка,
автор: нямшка