Предмет: Физика, автор: krmal2002Лотос

Тело брошены вверх со скоростью 12 м/с. На какой высоте потенциальная энергия тела будет равна кинетической?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
hy=(V^y2-Voy^2)/2gy; Vy=0; gy<0; h=-Vo^2/(-2g)=144/20=7,2 м - максимальная высота подъема.
Здесь Еп=Еполн=mgh; Ек=0.
На высоте h1=h/2=3,6 м Еп составляет половину Е полной.
Вторая половина - Ек.
Ответ: на высоте 3,6 м Ек=Еп.

Аноним: Первая строчка: hy=(Vy^2-Voy^2)/2gy.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: petrovgena649