Предмет: Химия,
автор: Айхан001
Помогите пожалуйста с химией 40 БАЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано
m(NaOH) = 20 г
Найти:
m(Na2SO4) -?
Решение
2NaOH +H2SO4 = Na2SO4 +2H2O
M(NaOH) = 40 г/моль
n(NaOH) = 20/40=0.5 моль
n(NaSO4) = n(NaOH)/2 = 0.25 моль
M(Na2SO4) = 142 г/моль
m(Na2SO4) = 142*0.25=35.5 г
m(NaOH) = 20 г
Найти:
m(Na2SO4) -?
Решение
2NaOH +H2SO4 = Na2SO4 +2H2O
M(NaOH) = 40 г/моль
n(NaOH) = 20/40=0.5 моль
n(NaSO4) = n(NaOH)/2 = 0.25 моль
M(Na2SO4) = 142 г/моль
m(Na2SO4) = 142*0.25=35.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: mechanickryuchko
Предмет: Английский язык,
автор: lisaizlesa2009
Предмет: Математика,
автор: 2010vtara1
Предмет: Математика,
автор: Аноним