Предмет: Физика,
автор: Lyudmila11111
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,ООООЧЕНЬ НАДО
В предложенной схеме каждая эдс равна 100 В, а сопротивления в порядке возрастания номеров равны соответственно 20 Ом, 10 Ом, 40 Ом, 30 Ом. Найти показания амперметра . Сопротивлением амперметра и источников пренебречь.
Lyudmila11111:
в том то и дело,что схему нет
Ответы
Автор ответа:
1
Расчет ведется по закону Ома Eобщ=Iобщ*Rобщ.
При параллельном соединении Rобщ=1/(1/R1+1/R2+1/R3+1/R4)=4.8 Ом
При послед. соед. источников Еобщ= 100+100= 200 В
Амперметр в общей цепи покажет ток Iобщ= 200/4.8=41.7 А
При параллельном соединении Rобщ=1/(1/R1+1/R2+1/R3+1/R4)=4.8 Ом
При послед. соед. источников Еобщ= 100+100= 200 В
Амперметр в общей цепи покажет ток Iобщ= 200/4.8=41.7 А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danilmitkov11
Предмет: Литература,
автор: larikpo471
Предмет: Математика,
автор: sa9961977
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: pepmzkobarigaig