Предмет: Химия,
автор: andreyka1399
В гомогенной системе А + 2В ↔ С равновесные концен-трации реагирующих газов: [А] = 0,06 моль/л; [В] = 0,12 моль/л; [ С]= 0,216 моль/л. Вычислите константу равновесия системы и исходные концентрации веществ А и В.
Ответы
Автор ответа:
0
в общем виде константа равновесия:
[C] 0.216
К = ------------------------ = ----------------------- = 250
[A]*[B]^2 0.06 * 0.12^2
[C] 0.216
К = ------------------------ = ----------------------- = 250
[A]*[B]^2 0.06 * 0.12^2
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: worldf611
Предмет: Химия,
автор: mrkillkot666
Предмет: Математика,
автор: antilox56
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: oSKRILLEXo