Предмет: Физика, автор: m1n1q

на третьем из четырех сопротивлений величиной 3 Ом, 17 Ом, 7 Ом и 15 Ом, соединенных последовательно измерили вольтметром напряжение. оно казалось равным 24.5 B вычислите силу токо в каждом сопротивлении падение напряжение на каждом сопротивлении и напряжение во всей цепи.

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
3
Ток через 3е и через все остальные I=U/R= 24.5/7=3.5 A.
U1=I*R1=3.5*3=10.5 В, U2=3.5*17=59.5В, U4=52.5В, общее Uцепи=10.5+59.5+24.5+52.5=147 В !
ну или можно просуммировать сопротивления и умножить на ток
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Unicorn20041