Предмет: Химия,
автор: belka131298
определите массу бертолетовой соли которая потребуется для получения 2.5 моль кислорода
Ответы
Автор ответа:
2
2KClO3 = 2KCl + 3O2
n(O2)=2.5 моль
n(KClO3)=1.7 моль
m(KClO3)=n*M=1.7*123=209.1г
( ͡° ͜ʖ ͡°)
n(O2)=2.5 моль
n(KClO3)=1.7 моль
m(KClO3)=n*M=1.7*123=209.1г
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gn0vk
Предмет: Українська мова,
автор: nikitarukher
Предмет: Математика,
автор: sofkamarkofka
Предмет: Математика,
автор: сарсрлсслд
Предмет: Математика,
автор: софияр