Предмет: Физика,
автор: silverdarkpabza1
Определите индуктивность катушки, которую необходимо включить последовательно с конденсатором С=24мкФ, чтобы в цепи с частотой 50Гц получить резонанс
Ответы
Автор ответа:
0
Индуктивное сопротивление катушки:
XL = ω*L = 2π*f*L ≈ 6,28*50*L ≈ 314*L Ом
Ёмкостное сопротивление конденчатора:
Xс = 1/(ω*С) = 1/(2π*f*С) ≈ 1 / (6,28*50*24*10⁻⁶) ≈ 133 Ом
При резонансе
XL = Xc
314*L = 133
L = 133/314 ≈0,42 Гн
XL = ω*L = 2π*f*L ≈ 6,28*50*L ≈ 314*L Ом
Ёмкостное сопротивление конденчатора:
Xс = 1/(ω*С) = 1/(2π*f*С) ≈ 1 / (6,28*50*24*10⁻⁶) ≈ 133 Ом
При резонансе
XL = Xc
314*L = 133
L = 133/314 ≈0,42 Гн
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: H1ech
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: s3282065
Предмет: Математика,
автор: Димка161