Предмет: Физика, автор: MCK17

Индуктивность катушки, включенной в цепь переменного тока L= 4мГн. Частота тока ν = 50 Гц. Чему равно индуктивное сопротивление цепи?
а) 2,5 Ом б) 1,25 Ом в) 0,625 Ом г) 5 Ом
Нужно с решением

Ответы

Автор ответа: burang4p2gb8r
2
Думаю, вот так правильно.
Приложения:
Автор ответа: DedStar
1
Дано:                   СИ
L = 4 мГн            4*10⁻³ Гн
υ = 50 Гц
________
XL - ?

Индуктивное сопротивление:
XL = ω*L = 2π*υ*L = 6,28*50*4*10⁻³ ≈ 1,25 Ом

Правильный ответ:
б) 1,25 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mehrcshuseynova