Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите, пожалуйста, с физикой.
Самолет касается посадочной полосы, имея скорость движения 50 м/с, и останавливается, пробежав по полосе 1600 м. Определите скорость движения самолёта за 400 м до точки остановки.
Ответы
Автор ответа:
1
S1=1600 м S2=1600-400=1200 м v1=50 м/с v2=?
===
Ускорение
a=v1²/(2*S1)=(v1²-v2²)/(2*S2)
v2=v1*√(1-S2/S1)=50*√(1-1200/1600)=25 м/с
===================================
===
Ускорение
a=v1²/(2*S1)=(v1²-v2²)/(2*S2)
v2=v1*√(1-S2/S1)=50*√(1-1200/1600)=25 м/с
===================================
Аноним:
Спасибо! Скажите, а как до этого додуматься?
а1 = v1²/(2*S1)
а2 = (v1²-v2²)/(2*S2)
Отсюда: v1²/(2*S1) = (v1²-v2²)/(2*S2) => v1√(1-S2/S1)
Правильно?
Автор ответа:
0
Тут подробно изложен ход решения.
Приложения:

Колонна спортсменов длиной 180 м движется со скоростью 3,5 м/с. Тренер пробегает от первого до последнего спортсмена и возвращается в голову колонны за 110 с, двигаясь в обе стороны с одинаковой по модулю скоростью. Определите скорость движения тренера.
С какой скоростью проходит самолёт нижнюю точку "петли Нестерова" радиусом 300 м, если лётчик массой 70 кг в этой точке выдерживает 4-кратную нагрузку?
Шарик свободно падает с высоты 2 м на наклонную плоскость и абсолютно упруго отскакивает от неё. На каком расстоянии от места падения шарик второй раз ударился о плоскость? Угол наклона плоскости 30°.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: penny85
Предмет: Русский язык,
автор: jewelok555
Предмет: История,
автор: alisakozlovceva5
Предмет: Математика,
автор: Златик111
Предмет: География,
автор: лютый4