Предмет: Физика, автор: lamanshka

при нагревании жидкости массой m в течении 1 часа ее температура увеличилась на 10 градусов. До скольких градусов нагреется такая же жидкость маассой 2 m имеющая начальную температуру 10 градусов , при нагревании в течение 1 часа с помощью этого же нагревателя

Ответы

Автор ответа: fatt52
15
Δt=10    t1=10   t2=?
===
Q=P1*т1=Р2*т2
c*m*Δt=c*2m*(t2-t1)
t2=Δt/2+ t1=10/2 + 10=15 C°
========================
Похожие вопросы