Предмет: Физика, автор: buster11

Запишите уравнение синусоидальной переменной ЭДС, если амплитуда колебаний
150 В, частота v=200 Гц, начальная фаза φ0=0.

Ответы

Автор ответа: DedStar
4
 
Уравнение колебаний:
u(t) = U*sin (ω*t+φ₀)

Находим циклическую частоту:
ω =2π·υ = 2π·200 = 400π

 φ₀ = 0

Получили:
u(t) = 150*sin (400π*t)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Amogus14422