Предмет: Физика, автор: celtylissan97

предмет находится на расстоянии 3м а его изображение на раcстояние 60 см от линзы. Определите фокусное расстояние данной линзы

Ответы

Автор ответа: opljhgvffcsghjbbffc
0
60:3=20–фокусное расстояние линзы.
Автор ответа: fatt52
0
d=3 м     f=0.6 м    F=?
===
1/F=1/d + 1/f
F=d*F/(d+f)=3*0.6/(3+0.6)=0.5 м    (50 см)
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 229990