Предмет: Химия,
автор: Vicky101
какое количество вещества оксида магния получиться при сжигании в кислороде 480г металла магния ?
Ответы
Автор ответа:
2
2Mg + O2 = 2MgO
480/48 = x/2
x = 20 моль
480/48 = x/2
x = 20 моль
ВеттаВетта:
это правильно
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: hayretdinovanata
Предмет: Русский язык,
автор: lwyorall
Предмет: Алгебра,
автор: lolkekmdaheh
Предмет: Химия,
автор: caxara2012assddff