Предмет: Химия, автор: julialove666

решить зачачу. сколько брома может быть поглощено 2,8 л этилена

Ответы

Автор ответа: Artem999111222
4
Дано:                                 С2H4+Br2=C2H4Br2  
V(C2H4)=2,8л                   n(C2H4)=2,8л/22,4л/моль=0,125моль                       V(Br2)-?                             V(Br2)=0,125 моль*22,4л/моль=2,8л    
m(Br2)-?                             m(Br2)= 0,125моль*160г/моль= 20г  
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: den89919784610