Предмет: Физика,
автор: sivxkxn
Автомобиль движется со скоростью 10 м / с. На расстоянии 20 см от оси вращения колеса, радиус которого 40 см, прикреплен болт массой 10 г. Укажите величину импульса болта (в СИ) относительно Земли, когда он проходит крайнее нижнее положение.
Ответы
Автор ответа:
1
v1=10 м/с R1=0.4 м R2=0.2 м m=0.01 кг p=?
===
ω=v1/R1=v2/R2
v2=v1*R2/R1
p=m*v2=m*v1*R2/R1=0.01*10*0.2/0.4=0.05 кг*м/с
======================================
===
ω=v1/R1=v2/R2
v2=v1*R2/R1
p=m*v2=m*v1*R2/R1=0.01*10*0.2/0.4=0.05 кг*м/с
======================================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: fan441150
Предмет: Математика,
автор: evelinamusina2
Предмет: Физика,
автор: vvek264
Предмет: Физика,
автор: вероника167
Предмет: Математика,
автор: настя12323