Предмет: Физика, автор: mvdgrz

Определить мощность подьемного крана при выполнении работы равной 45000дж в течении 30 минут

Ответы

Автор ответа: elena20092
0
А = 45 000 Дж - работа
t = 30мин = 1800с - время
N - ? мощность
--------------------------------
N = A/t
N = 45 000 /1 800 = 25(Вт)
----------------------------------
Ответ: 25 Вт
Автор ответа: Mamedov12
0
Дано:
А=45000Дж
t=30мин=1800с
Найти:N
Решение:
1)N=A/t⇒
N=45000/1800=25Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Xl7
Предмет: География, автор: Kid228
Предмет: История, автор: D741
Предмет: Математика, автор: elvira92