Предмет: Физика, автор: ююююю16

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
напряжение на концах первичной обмотки трансформатора U1=110 сила тока в ней I1=0.1 напряжения на концах вторичной обмотки U2= 220 сила тока I2 0.04 чему равен КПД. трансформатора

Ответы

Автор ответа: vasyael
0
U1*I1=110в*0.1a=11ва ,, U2*I2=220в*0.04a=8.8ва  ,,из этого видно,что мощность Р2 меньше Р1.
кпд=8.8ва/11ва*100%=80%
Похожие вопросы