Предмет: Физика, автор: gorikosak2016

маса однієї молекули вуглекислого газу

Ответы

Автор ответа: DedStar
8
M = 0,044 кг/моль
N = 1
________
mo - ?

mo / M = N / Na
mo = N*M/Na = 1*0,044 / 6,02*10²³ ≈ 7,3*10⁻²⁶ кг




Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: егор89ковалев