Предмет: Физика, автор: mishel2016

№1. ЭДС элемента равна 15 В, внутреннее сопротивление 1 ОМ, сопротивление внешней цепи 4 ОМ. Какова сила тока в цепи?

№2. Определите полное сопротивление силы цепи (рис 1) , если R1=60 Oм; R2=15 Oм

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
1)сила тока равна ЭДС деленное на полное сопротивление (внутреннее плюс внешнее) полное сопротивление равно 1+4=5 Ом значит сила тока в цепи равна ЭДС:(Р+р) =15:5=3 Ампера
2) при последовательном соединении сопротивления просто складываются 60+15=75 Ом

Аноним: 1) I=E/(R+r) 2) R=R1+R2
Аноним: У Вас нет латинской клавиатуры? Но она и в телефоне есть...
Аноним: Я не могу поставить "проверено" для решения текстом.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ajkoajtkali
Предмет: Английский язык, автор: beatazagorovskaya
Предмет: Химия, автор: 2847000