Предмет: Химия, автор: rozochkavvv1410

Массовые доли серы и водорода в веществе соответственно 96,97% и 3,03%. Относительная молекулярная масса этого вещества равна 66. Найдите молекулярную формулу веществ

Ответы

Автор ответа: monasipovp8oh5p
1
HxSy
x : y = 3,03/1 : 96,97/32 = 1 : 1

M(HxSx) = (1+32)*x = 66 ⇒ x=2

H2S2



Похожие вопросы