Предмет: Физика, автор: yatiya

Значение смещения точки от положения равновесия при гармонических колебаниях описывается уравнением х = 10sin (4πт) и определяется в метрах. Добавить все правильные ответы.

Выберите один ответ:
a. амплитуда смещения равна 10 м, а частота 4 Гц
b. амплитуда смещения равна 4 м, а частота 5 Гц
c. амплитуда смещения равна 10 м, а период 0,2 с
d. амплитуда смещения равна 10 м, а частота 2 Гц
e. амплитуда смещения равна 10 м, а период 2 с

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Общее уравнение колебания:
x = Xmax * sin (ω*t)

Наше уравнение:
x = 10* sin (4π*t)

Получаем:
Амплитуда смещения равна:
Xmax= 10 м.

Циклическая частота:
ω = 4π

Период:
T = 2π / ω = 2π / 4π = 0,5 с

Частота
υ = 1 / T = 1/0,5 = 2 Гц

Правильный ответ:
d. амплитуда смещения равна 10 м, а частота 2 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: TadjikAYE