Предмет: Физика,
автор: ffgffggfgfgfgf
На провод обмотки якоря электродвигателя при силе тока 50 А действуетдействует сила 8 Н. Определите магнитную индукцию, если длина провода 20см. поле и ток взаимно перпендикулярны
Ответы
Автор ответа:
0
Используем формулу силы Ампера:
F = B*I*L*sin α
B = F / (I*L*sin 90°) = 8 / (50*0,20*1) = 0,8 Тл
F = B*I*L*sin α
B = F / (I*L*sin 90°) = 8 / (50*0,20*1) = 0,8 Тл
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: solnyskomasukovskaa
Предмет: Математика,
автор: borodaalisa9
Предмет: Русский язык,
автор: pankihoii
Предмет: Геометрия,
автор: katrysh1998