Предмет: Химия,
автор: ArniTermikus
Какой объём оксида серы(IV) необходимо взять для получения оксида серы(VI),массой 8г?
Ответы
Автор ответа:
1
Оксид серы(IV) - SO₂Оксид серы(VI) - SO₃V л. 8 г.2SO₂ + O₂ →t°→ 2SO₃2·22,4 2·80 л/моль г/моль
V=2*22,4*8/(2*80)=2,24 литров
вроде так
V=2*22,4*8/(2*80)=2,24 литров
вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: chrdmxelio12
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: CyXaPyk
Предмет: Математика,
автор: Sedaaliz