Предмет: Физика, автор: gudimenkos

Как долго следует проводить электролиз чтобы получить 0,5грама хрома если сила тока равна 3А

Ответы

Автор ответа: DedStar
1
Дано:                         СИ
m = 0,5 г                   0,5*10⁻³ кг
I = 3 А
k = 18*10⁻⁸ кг/Кл - электрохимический эквивалент хрома
_____________
t - ?

По закону Фарадея:
m = k*I*t

t = m / (k*I)
t =  0,5*10⁻³ / (18*10⁻⁸*3) ≈ 926 с ≈ 15,4 мин



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: mrlolkawolka
Предмет: Биология, автор: queennelipa