Предмет: Физика, автор: beliakovatanya2

Какова сила тока в цепи если сопротивление 10Ом а напряжение 220В

Ответы

Автор ответа: WordSnot
2
U=220 В
R=10 Ом

I=?

Закон Ома:
I= \frac{U}{R} =220 В / 10 Ом=22 А.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: allynes
Предмет: Математика, автор: moskinap354