Предмет: Физика,
автор: nastasiya121
Идеальная машина работает по циклу Карно. При этом 60 % процентов тепла, получаемого от нагревателя, передается холодильнику. Найти КПД цикла.
Ответы
Автор ответа:
2
Пусть Q₁ - количество теплоты, получаемое от нагревателя.
Тогда количество теплоты, отданное холодильнику, равно:
Q₂ = 0,6·Q₁
КПД = (Q₁ - Q₂) / Q₁ = (Q₁ - 0,6·Q₁) / Q₁ = Q₁(1-0,6) / Q₁ = 0,4 или 40%
Тогда количество теплоты, отданное холодильнику, равно:
Q₂ = 0,6·Q₁
КПД = (Q₁ - Q₂) / Q₁ = (Q₁ - 0,6·Q₁) / Q₁ = Q₁(1-0,6) / Q₁ = 0,4 или 40%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nesterka33
Предмет: Другие предметы,
автор: Kamaz2564
Предмет: Математика,
автор: ПашаНяша
Предмет: Математика,
автор: fifagouulitin