Предмет: Физика, автор: derriellie2504

Автомобиль массой 5000 кг движется равномерно по прямой горизонтальной дороге. Коэффициент трения шин о дорогу равен 0,03. Определить силу трения.

Ответы

Автор ответа: Асик777Асик
34
Fтр=μmg(g≈10 м/с²)- это формула для вычисления силы трения у тела, движущегося по горизонтальной дороге.
Fтр=μmg=0,03•5000кг•10м/с²=3•5•100 Н=1500Н=1,5 кН→ответ.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gfuiuhgj
Предмет: Геометрия, автор: Pukeron3000