Предмет: Физика,
автор: sheremetbogd
Катушка индуктивностью 0,1Гн создает магнитный поток 2мВб. Определить силу тока в катушке.
Ответы
Автор ответа:
1
сила тока(I)=магнитный поток(Ф)/катушка индуктивности(L)
I=0.002/0.1=0.02А
I=0.002/0.1=0.02А
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dimaekspert831
Предмет: Биология,
автор: vladochka11111125
Предмет: Математика,
автор: voytovdima792
Предмет: Математика,
автор: Yalchik
Предмет: Математика,
автор: Аноним