Предмет: Физика, автор: fpoz2012

Сопротивление провода R = 2,35 Ом при длине l=150 м и диаметре d= 1,5 мм.Определить материал провода по таблице.

Ответы

Автор ответа: chernov552
6
R=ρL/S
S=π d^{2} /4              
R=4ρL/π d^{2}

ρ=π d^{2} R/4L    
ρ=3,14∗ 1,52^{2} ∗2,35/(4*150)≈0,028Ом*мм^{2} /мρ
В таблице удельных сопротивлений материалов таким удельным сопротивление обладает алюминий

chernov552: В конце 0,028Ом*мм^2/м
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: natali2009vilchevska