Предмет: Физика,
автор: dartMol
Рассчитайте ток короткого замыкания в источнике с ЭДС 6В и внутренним сопротивлением r, если при внешнем сопротивлении 1 Ом сила тока равна 3А.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем внутреннее сопротивление из закона Ома для полной цепи:
I = ЭДС / (R+r)
R+r = ЭДС / I
r = ЭДС / I - R = 6 / 3 - 1 = 1 Ом
Ток короткого замыкания:
Iкз = ЭДС / r = 6 / 1 = 6 A
I = ЭДС / (R+r)
R+r = ЭДС / I
r = ЭДС / I - R = 6 / 3 - 1 = 1 Ом
Ток короткого замыкания:
Iкз = ЭДС / r = 6 / 1 = 6 A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alisakmalova
Предмет: Математика,
автор: orozbekovabegimaj6
Предмет: Математика,
автор: lehanagorniy
Предмет: Алгебра,
автор: ЯНэнсиДрю
Предмет: Обществознание,
автор: Nastanastanasta1