Предмет: Физика,
автор: vvk1812
Ствол винтовки имеет длину 60см, скорость пули при вылете из дула 800м/с, а масса 15 г, определить силу давления газов в стволе
Ответы
Автор ответа:
0
S=at^2/2
v=at
a=v^2/2S
F=ma = mv^2/2S = 15*10^(-3)*800^2/(2*0,6) H = 8000 Н = 8кН
v=at
a=v^2/2S
F=ma = mv^2/2S = 15*10^(-3)*800^2/(2*0,6) H = 8000 Н = 8кН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: alexmina0061
Предмет: Математика,
автор: frffrf34444
Предмет: Русский язык,
автор: ktimofeeva535
Предмет: Математика,
автор: АХхахах