Предмет: Химия, автор: Kokoszzz

Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Психон
1
CH4 + Br2 ---> CH3Br + HBr
CH3Br+ NaOH (водн. ) ----> CH3–OH + NaBr
2 CH3OH (в присутствии конц. серной кислоты) ----> CH3OCH3 + H2O

Психон: Na2S-сульфид натрия

w (Na)=Ar(Na)*n/Mr (Na2S)

Ar (Na)=23
n=2
Mr (Na2S)=Ar (Na)*2+Ar (S)=23*2+32=78

w(Na)=23*2/78=0,5897
Ответ: 58,97%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним