Предмет: Физика,
автор: liiva1
Определите работу (в мкДж) электростатического поля по перемещению заряда -2нКл из точки с потенциалом -700 В в точку с потенциалом 200 В.
Ответы
Автор ответа:
1
A=q(μ₁-μ₂)=-2*10⁻⁹(-700-200)=1800*10⁻⁹=1.8 мкДж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dmitrijnagajcev676
Предмет: География,
автор: Rika2204
Предмет: Русский язык,
автор: artiomkorolev6645
Предмет: Физика,
автор: SashAPreuss
Предмет: Математика,
автор: Гифани