Предмет: Физика, автор: CHAFy

Решите и обьясните как вы это решили. По шагам.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mishakubasov
0
Запишем уравнение Менделеева-Клапейрона: PV=(m/M)RT
Отсюда m=MPV/RT=
=1.8*4.1*10^-7*2.6*10^3/(8.31*235)=
=0.0098кг=9.8г
Ответ: 9.8г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: antonkakasha