Предмет: Физика,
автор: kurumosh
Очень срочно нужна помощь!
При освещении дифракционной решетки светом с длиной волны 590 нм спектр третьего порядка виден под углом 11°. Найти постоянную дифракционной решетки
Ответы
Автор ответа:
0
Формула решетки:
d*sin φ = m*λ
d = m*λ / sin φ = 3*590*10⁻⁹ / sin 11⁰ = 3*590*10⁻⁹ / 0,1908 ≈ 9,3*10⁻⁶ м
d*sin φ = m*λ
d = m*λ / sin φ = 3*590*10⁻⁹ / sin 11⁰ = 3*590*10⁻⁹ / 0,1908 ≈ 9,3*10⁻⁶ м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: synchuchkkkkka
Предмет: Геометрия,
автор: shiiiit16
Предмет: Геометрия,
автор: timurlarin349
Предмет: Математика,
автор: di2000girl
Предмет: Математика,
автор: BACAREW