Предмет: Физика,
автор: ghost1461
Период полураспада радона равен 3,82 суток.За какое время распадается 70% атома радона ? Помогите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
T = 3,82
ΔN = 0,7N0
t - ?
N = N0 - ΔN = N0 - 0,7 N0 = 0,3N0
ΔN = Ν0×(1 - e^(-λt))
λ = 0,69/T
t = -(1/λ)×ln(N/N0) = -(T/0,69)×ln(0,3) =- 5,2 × (-1,2) = 6,24 суток
Ответ: 6,24 суток
ΔN = 0,7N0
t - ?
N = N0 - ΔN = N0 - 0,7 N0 = 0,3N0
ΔN = Ν0×(1 - e^(-λt))
λ = 0,69/T
t = -(1/λ)×ln(N/N0) = -(T/0,69)×ln(0,3) =- 5,2 × (-1,2) = 6,24 суток
Ответ: 6,24 суток
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: polinashen2009
Предмет: Українська мова,
автор: karnaval6841
Предмет: Литература,
автор: akubovakata31
Предмет: Математика,
автор: Оля1Антон