Предмет: Физика, автор: tanyavidysh

колесо катится по неподвижному рельсу без проскальзывания со скоростью 3 м/c. R=0.4 м, r=0.3 м. Найти скорость точки М ( на ободе колеса )

Ответы

Автор ответа: melniks18
0
Выйдем на соотношение через период (для  данных точкек он одинаковый) : T₁=T₂ ,  2πR/V₁=2πr/V₂  , R/V₁=r/V₂ 
V₂ =rV₁/R=2.25
Похожие вопросы