Предмет: Физика,
автор: autorunka
Электрочайник имеет в нагревателе две секции. При включении первой секции вода в чайнике закипает за время t1 =10 мин, а при включении второй секции – за время t2 =40 мин. Через какое время закипит вода, если включить обе секции параллельно или последовательно.
Ответы
Автор ответа:
3
Время, через которое закипит вода, пропорционально мощности секций.
При параллельном соединении (1/t) = (1/10) + (1/40) = 5/40.
Время равно (40/5) = 8 минут.
При последовательном соединении t = 10 + 40 = 50 минут.
При параллельном соединении (1/t) = (1/10) + (1/40) = 5/40.
Время равно (40/5) = 8 минут.
При последовательном соединении t = 10 + 40 = 50 минут.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: koshkamysy
Предмет: Информатика,
автор: Tomiriska200911
Предмет: Математика,
автор: fffff5vvvvvvvv8
Предмет: Химия,
автор: gorge56
Предмет: Алгебра,
автор: andrejlazare