Предмет: Физика,
автор: SweetyWithGrapefruit
В баллон объёмом 8,31 м^3 запускается каждую секунду 2 г водорода. Сколько минут потребуется, чтобы довести давление в баллоне до 180 кПа? Температура газа 270C. М =2 г/моль. Помогите, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Из уравнения М.-К.:
PV=νRT
P/ν = Т= 540К (V и R сокращаются)
Требуется ν=P/T= 180000/540=331,5с
Ответ 331,5 секунд
PV=νRT
P/ν = Т= 540К (V и R сокращаются)
Требуется ν=P/T= 180000/540=331,5с
Ответ 331,5 секунд
SweetyWithGrapefruit:
Спасибо огромное!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gerasimchuklizaa
Предмет: ОБЖ,
автор: marinaermosina030
Предмет: Алгебра,
автор: 5476583
Предмет: Литература,
автор: ivan11234
Предмет: Биология,
автор: LaifakiCom